Рассказал о получении инвалидности ребенка и уволился - кто сообщил в сад о моей ситуации?

Работаю 3 года в детском саду няней. Отношения в коллективе не сложились, меня гнобили, клеветали на меня, писали докладные, в общем всячески выживали. Я терпела. Весной этого года Я съездила на собеседование в администрацию нашего рай она и меня приняли, выдали документы для прохождения комиссии и для оформления. Но через неделю мой потенциальный руководитель позвонила, и грустным голосом сообщила что вынуждена мне отказать, тк они запросили характеристику в саду и она оказалась очень плохой. Работаю дальше. У моего ребёнка были проблемы с речью, осенью мы очередной раз прошли реабилитацию в стационаре, где нам установили диагноз при котором дают инвалидность. Я начала оформлять документы. И вот 11..01.2021 мне позвонили с мсэ и сказали что ребенку дали инвалидность. 12.01 я написала заявление на увольнение, сказав что нашла новую работу. Заведующая сразу начала меня допытывать куда Я ухожу. Было видно что она обеспокоена (наверно боится что я могу где-то рассказать о том, что творится в саду.) Я не хотела чтобы об этом кто либо знал о получении инвалидности. 14.01.2021 меня вызвала методист нашего сада и спросила: вы оформили инвалидность ребенку? Я ответила: Нет! Она: Ну как же нет если мне пришла телефонограмма о том что вы оформили инвалидность. Я расстерялась и созналась. Сразу как я вышла от нее я позвонила в МСЭ и спросила у них кто предоставил данную информацию в сад. Но они сказали что такую информацию они не сообщают в сад. Посоветовали позвонить в пфр, там тоже самое никто ничего не сообщал, сказали позвонить в министерство образования. Я позвонила в мин обр, там тоже сказали что информацию не передают. Но после разговора с сотрудником министерства образования, методист опять меня вызвала к себе в кабинет и начала извиняться что не корректно со мной поговорила. Сказала что ей позвонили из мин. обр. И сделали выговор. Вопрос: кто мог прислать телефонограмму о том, что ребенок получил инвалидность? Имеют ли право сообщать данную информацию без моего согласия? Или руководство начиналось что я нашла новую работу и по своим связям выяснили эту информацию, дабы успокоиться что я не нашла новую работу где смогла бы им как-то "навредить как они думают. Врач мне говорила что о наличии инвалидности никто и никогда не узнает, если вы сами не расскажите.
Лучший ответ

Добрый день!

Никакие телеграммы без Вашего на то разрешения никто не вправе выслать, тем самым нарушается ФЗ о персональных данных.

Если Ваши трудовые права нарушаются, Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, или с исковым заявлением в суд.

Также для проведения в саду проверки нарушения Ваших прав можно обратиться в прокуратуру.

Напишите жалобы в все инстанции. Особенно в прокуратуру.