Проблемы с руководителем - мои негативные отношения и желание уволиться
Последние полгода мы с руоводителем мало общались, ну не сложились отношения, хотя конфликта не было совсем, она постоянно на всех кричит! И хорошо работаешь, делаешь планы, и плохо работаешь все равно все плохие, оскорбляет, обзывает, у меня на нервной почве произошли проблемы со здоровьем, в итоге я решила уволиться, за две недели позвонила сообщила она сказала когда приезжать, я согласилась, отправив ей на почту заявление на увольнение. В итоге я приехала она с криками на меня набросилась что не уволит, что такая и сякая вместо 2-х недель отработки неделю работала а неделю была на больничном, что мы не договаривались в этот день увольняться, я пошла в ОК, через крики и ревы они меня она согласилась уволить меня, в анкете кот мы заполняем при увольнении пишем причины, я указала график работы, з/п, и отношения с руководителем, ее это еще более взорвало, она все перечеркнула, написала что это увольнение произошло по инициативе работодателя (хотя я новую работу нашла еще за месяц до увольнения, просто ждала набора на вакансию), (и все коллеги знали что это по моей инициативе), она написала что я постоянно нарушала дисциплину (я попросила объяснит когда такое было, она так ничего и не объяснила), и многое другое, пожелала мне всего плохого на новой работе, и сказала и так же на почту сделала рассылку зачем-то всем сотрудникам что напишет мне такууую характеристику на новую работу чтобы я знала. На самом дела я не понимаю откуда столько негатива, да и никто не понимает, все меня поддерживают, только вот помочь никто не может. Можно как то проконсультировать меня по поводу этой характеристики, может ли она отправить, если я уже устроена на новой работе? И что делать куда обращаться если будет такого рода характеристика, получается что это просто клевета на меня.
Лучший ответ
Если считаете сведения в характеристике не достоверны и они поступили другому работадателю, то ее можно будет обжаловать в суде.