Бросившая ребенка матерь - как бороться за право на опеку в сложной ситуации?
Вам следует подать иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка совместно с вами, поскольку это отвечает интересам ребенка. Отдел опеки составит заключение для суда, положительное значение имеет тот факт, что ребенок проживает с вами, мать не навещает его по своей воле, вы ей не препятствуете. Шансы у вас есть.
Суд не всегда оставляет ребенка с матерью, поэтому для начала просто расторгните брак и взыщите алименты с матери ребенка.
Если вопрос касаемо места жительства ребенка не возникает, то лучше его и не поднимать.
Ну у вас хорошие шансы, что ребенок останется с вами. Нужны будут свидетели, которые подтвердят, что она не интересуется ребенком. Тут и вопрос о выплате алиментов с неё можно поставить.
Что Вы такое пишите то?
Никакого значения к месту жительства ребенка, не имеет расторгнут или у Вас брак или нет..
давно бы развелись и всё.., если Вам так угодно...