Определение периодичности работ в многоквартирном доме - документы и правила.
Договором или соглашением, обычно именно этими документами определяются обем и сроки.
Добрый день! Технический осмотр МКД проводится с целью получения оценки технического состояния дома и (или) отдельных его частей, для определения и формирования плана работ, перечня работ (услуг), объема и периодичности их выполнения.
Услуга проведения технических осмотров является системной и включает в себя (ГОСТ Р 56194-2014 «Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги проведения технических осмотров многоквартирных домов и определение на их основе плана работ, перечня работ. Общие требования», утвержденный Приказом Росстандарта от 27.10.2014 № 1446-ст):
- визуальные осмотры;
- инструментальные осмотры;
- технические обследования;
- мониторинг технического состояния имущества.