Как защитить бабушку и себя от возможных попыток изменения завещания на квартиру?
Моей бабушке 89 лет. Завещание на квартиру оформлено на меня (на внука), я являюсь единственным наследником квартиры т.к все прямые наследники умерли. В мое отсутсвие к моей бабушке ходит соседка и близкая знакомая. Вопрос: могут ли они её убедить переписать завещание в их пользу? И как обезопасить бабушку и себя? Бабушка довольно внушительная в этом возрасте, верит во всё!
Бабушка может составить новое завещание, которым предыдущее будет аннулировано, нотариусы при составлении завещания в таком возрасте требуют документ от психиатров, подтверждающих дееспособность гражданина, способность отдавать отчёт своим действиям, отдавать отчёт своим действиям.
В нашей жизни всё возможно и даже это. запретить бабушке общаться с подругам Вы не можете запретить. Попробуйте тайно в комнате установить либо камеру, либо диктофон, чтобы узнать о чем они общаются в Ваше отсутствие.