Дополнительные надбавки к остатку материнского капитала при рождении третьего ребенка?
Нет, не будет. Законом не предусмотрено, но вы сможете претендовать на региональный капитал.
Здравствуйте!
После рождения 3-го ребенка федеральный маткапитал не увеличится. Но если вы выплачиваете ипотеку, то получите право на компенсацию в размере до 450 тыс. руб. (см.Федеральный закон от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния").
За третьего ребенка вы вправе получить региональный маткапитал - см.Закон Иркутской области от 03.11.2011 N 101-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области"