LSN Messenger
Москва, 16.01.2021, 20:35

Предельный возраст в кадрах - Почему мне отказывают в продлении на 5 лет в 42 года?

Вопрос №18140238 из г. Москва
опубликован 16.01.2021, 20:35
Мне 42 года. В июне планирую подписать четвертый контракт. В кадрах мне отказывают в продлении на 5 лет, мотивируя, что предельный возраст (45 лет) наступает раньше. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение срока заключения нового контракта с военнослужащим является прерогативой командования части.

17.01.2021, 06:56

Добрый день!

Они правы, поскольку в соответствии с п. 2 ст. 49 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

По этому с Вами могут заключить контракт до предельного возраста, а потом каждый год перезаключать на 1 год.

С уважением,

Косарева Ирина.

16.01.2021, 20:41

Имеет ли значение, что звание у меня подполковник, присвоение было чере месяц после подписания текущего контракта в 2016 году?

16.01.2021, 20:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, срок службы по контракту продлён до 50 лет, согласно Федеральному закону от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе",-настаивайте на полном контракте. "

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2021, 20:58

Для женщин военнослужащих предельный возраст составляет 45 лет, независимо от воинского звания.

17.01.2021, 06:55