Сколько будет стоит вступление в наследство на дом, если наследник прописан в доме и является сыном наследодателя.

Вопрос №18140337 из г. Воронеж
опубликован 16.01.2021, 20:56
Сколько будет стоит вступление в наследство на дом, если наследник прописан в доме и является сыном наследодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размеры нотариального тарифа, услуг правового и технического характера

notariatvrn.ru

. . .

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

НК РФ Статья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

www.consultant.ru

16.01.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Цена дома какая на данный момент?

16.01.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

0.3% с суммы не превышающей сто тысяч для близких родственников, для других 0,6% от стоимости имущества.

16.01.2021, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Стоимость наследства 2000000 р.

16.01.2021, 21:26

Оцените ответы юристов, или вам иогут перестать отвечать.

16.01.2021, 21:30

Ув. Алла, если срок принятия наследства не пропущен, то размер платы рассчитан в соответствии с нотариальным тарифом.

17.01.2021, 05:24