Усть-Кулом, 16.01.2021, 21:38

Ребенок-сирота желает провести ремонт собственного жилья

Вопрос №18140378 из г. Сыктывкар
опубликован 16.01.2021, 21:38
Ребенок сирота является собственником жилого помещения хотел бы сделать текущий ремонт (замена оконных рам, покраска полов, побелка потолков, поклейка обоев)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он совершеннолетний, то не положена выплата.

Проясните ситуацию-кроме статуса сироты. На основании чего возникло помещение и когда ему его выдали.

16.01.2021, 21:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если это не спец жильё выданное ему как сироте, то самому придётся все ремонтировать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2021, 22:08

Ребенку оставшемуся без попечения родителей 10 лет он является собственником жилого помещения.

16.01.2021, 22:03

У него есть опекун!

Опекуны (попечители) обязаны заботиться о переданном им имуществе подопечных, не допускать уменьшение стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов. Исполнение опекуном (попечителем) указанных обязанностей осуществляется за счёт имущества подопечного (пункт 5 статьи 18 Федерального закона от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).

16.01.2021, 22:06

Опекун будет делать. Он заменяет родителей и несёт бребя определённых обязанностей.

16.01.2021, 22:33