Пенсионный фонд подал кассационную жалобу после отмены решения судьи в отказе - как это повлияет на решение аппеляционного суда в Крыму?

Вопрос №18140448 из г. Симферополь
опубликован 16.01.2021, 21:59

Я воспитатель, оформляя пенсию по выслуге лет, получила отказ от пенсионного фонда, я подала в суд Евпатории, судья отказал мне во включении декретных в льготный стаж, я подала в аппеляционный суд, аппеляционный суд Симферополя отменил решение судьи в отказе, и спустил в суд Евпатории. Пенсионный фонд в ответ на решение аппеляционного суда подает кассационную жалобу в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодара, может ли решение кассационного суда в Краснодаре повлиять на решение аппеляционного суда в Крыму?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мумине Сеит-ибрагимовна, вы не указали период времени, поскольку все декретные отпуска, оформленные позднее 6 октября 1992 года (до утверждения перечня периодов, входящих в стаж), не могут быть зачислены в педагогический стаж.

Без данных сведений - это гадание на кофейной гуще.

16.01.2021, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да,может повлиять. Кассация

ГПК РФ Статья 390. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе:

1) оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса, или прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационных жалобы, представления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с кассационными жалобой, представлением.

В случае прекращения производства по кассационным жалобе, представлению повторное обращение того же лица по тем же основаниям в суд с кассационными жалобой, представлением не допускается.

3. Кассационный суд общей юрисдикции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела. Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются.

4. Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.

16.01.2021, 22:01

Неужели аппеляционный суд Крыма подчиняется Краснодару (извините, если не правильно сформировала вопрос, у меня нет юридического образования)?

16.01.2021, 22:08

Да!

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции :

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Севастополь.

16.01.2021, 22:11

Периоды декретных 1)январь 2001 по май 2002 г., 2)январь 2006 по сентябрь 2007 г. Мы жили в это время на территории Украины и декретные при Украине входили в стаж льготный.

16.01.2021, 22:15

Вы от нас сейчас чего ждете-Составления возражения на жалобу? Анализ ситуации?

.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

16.01.2021, 22:18

Я хочу получить консультацию, потому что мой процесс с пенсионным фондом длится полтора года, вы знаете очень долго, я не получаю достойную зарплату, чтобы оплатить платного юриста. Конечно это вас не касается моя зарплата, но мои дети тоже хотят кушать. А пенсию я заработала честно и вот уже полтора года не могу ее получить, не осталось ни здоровья, ни терпения.

16.01.2021, 22:29

Хотите - выбираете юриста, задаёте ему вопрос. Вам же дети юристов не интересубт. Сайт Бесплатная площадка и никто не платит юристу зарплату и если все отвечают только бесплатно, то и нет никаких вознаграждений)) нужно писать возражение на жалобы, либо сами, либо с нами и нужно все читать.

16.01.2021, 22:33

После кассационного суда в какую инстанцию подавать жалобу?

16.01.2021, 22:45

Верховный суд российской Федерации.

16.01.2021, 22:48

После Верховного суда российской Федерации в Мировой суд?

16.01.2021, 22:51

Верховный суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным делам и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции (ст. 126 Конституции РФ).

16.01.2021, 22:53

Только еспч, суд по правам человека и все..

16.01.2021, 22:53

Напишите, пожалуйста, что такое еспч?

16.01.2021, 22:57

Европейский суд по правам человека!

16.01.2021, 22:58