Как оформить доверенность на получение пенсии в России для супругов в одном документе?

Вопрос №18140698 из г. Ванкувер
опубликован 17.01.2021, 01:00
Можно ли оформить доверренность на получении пенсии в России в одной доверенности от мужа и жены, чтобы в одной доверенности указать имя жены и мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Владимир! Да, это возможно. Согласно ст. 59 Закона о нотариате в РФ, нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

17.01.2021, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Да

По ст.185.1.1 ГКРФ Вы вправе выдать доверенность от нескольких лиц.

17.01.2021, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно ли получать пенсию, которая на счете в сбербанка в Серпухове, получить в Московском отделении сбербанка по доверенности.

17.01.2021, 01:45

Да

Переводом по доверенности по ст 185.1 ГКРФ... единственное это вопрос к Сбербанку на предмет комисси при переводе.

17.01.2021, 01:49

Сбербанк очень кропотливо к данному вопросу относится и может не позволить такое действие, т. к. требует указание в доверенности конкретного счета в конкретном отделении банка (из опыта знаю)

17.01.2021, 11:56

Еще один вопрос, можно ли доверенность выписать на человека, у которого истек срок внутреннего паспорта, но есть действующий русский загран паспорт,

17.01.2021, 01:57

Срок паспорта истек и юридические действия по такому пспорту невозможны...

17.01.2021, 11:54