Можно ли подать иск о не приобретении права на жилое помещение в ситуации, когда бывшая супруга самостоятельно оплачивала коммунальные услуги?
У меня такая ситуация: я получил 3-х комнатную квартиру на 3-х членов семьи. Одна комната дополнительная, так как я бывший военный преподаватель. Жена ушла от меня до получения квартиры к другому, но мы сней были ещё зарегистрированы. Брак был расторгнут после получения квартиры. В квартире она и несовершенолетний ребёнок не были ни разу тем более не проживали, но прописаны.
Могу ли иск подать о не приобретении права их на жилое помещение, если бывшая супруга полгода сама оплачивала за себя (за ребёнка оплачиваю) коммунальные услуги. То есть самостоятельно взяла в Домоуправлении квитанции для оплаты своей так называемой доли и оплачивала. При таких обстоятельствах возможно ли выграть дело? Спасибо. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Я уже отвечал Вам на сайте "Центральной" коллегии адвокатов. Ваша позиция достаточно перспективна, если Вы сможете доказать, что жена и ребенок не были вселены в квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.
Хотел поблагодарить Николаева Дмитрия Константиновича.Откровенно говоря я ещё не подавал иск, но просматривая нормативные акты, думаю. что у меня полу4чится.Спасибо.