ООО обнаружило наличие ГШРП на балансе без документов - вопросы к оплате и обслуживанию за прошлые годы
Наше ООО построило ГШРП ещё в 1990 гг и с тех пор исправно платило за ТО Межрегионгазу, теперь оказалось, что этот ГШРП у них на балансе ещё с 2000 г, документов (акт передачи или письма от нас) у них нет. Какой выход из этой ситуации, правильно платили ли мы за обслуживание все эти годы?
Лучший ответ
Если ни каких документов о нахождении на балансе ГШРП нет то получается принятие на баланс является незаконным В данной ситуации собственно два выхода:
1 Оспорить в суде ст 4 АПК Рф нахождение на балансе вашего ГРШП.
2.Взыскать неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ. если соглашаетесь с нахождением ГРШП на балансе Межрегионгаза-тогда вы не должны платить за ТО.
Спасибо, теперь все ясно.