LSN Messenger
Иркутск, 17.01.2021, 07:26

Текут слезы после каждого разговора с родными, что мне делать?

Вопрос №18140896 из г. Кемерово
опубликован 17.01.2021, 07:26
Текут слезы после каждого разговора с родными, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться к врачу по данному поводу, в соответствии с Законом РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Врач должен оказать вам медицинскую и психологическую помощь.

Для начала вам следует обратиться к командиру части.

С учетом вашего уточнения к вопросу - обстоятельство из вопроса само по себе не может служит основанием к увольнению вас из армии.

17.01.2021, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Евгений!

Вы к сожалению не пишете в своем вопросе, в связи с чем у вас такое состояние.

Если у вас разногласия с родственниками и вам необходима юридическая помощь, то можете написать любому юристу в личные сообщения, получить консультацию (ст. 779 ГК РФ).

Если вам эмоционально тяжело, то данный вопрос больше к психологам, а не юристам.

Всех благ Вам!

17.01.2021, 07:30

Евгений, Вам к медикам нужно. Проверить свое психологическое состояние. Нервы расшатались, видимо.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

17.01.2021, 07:32

Евгений!1 После разговора с родными как то не по себе-подобное ваше состояние не является основанием для того что вы вас комиссовали с армии

Чтобы вас комиссовали из армии военно-врачебная комиссия, действующая на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" должна дать медицинское заключение. Что вы по состоянию здоровья далее не можете проходить военную службу.

Просто так. что вам на душе плохо после разговора с родными вас с армии не комиссуют.

Надеюсь, я вам понятно ответил на ваш вопрос.

17.01.2021, 07:40

Здравствуйте, Евгений!

Пожалуйтесь на психическое состояние командиру.

Отправят на обследование.

Если слезы это не просто эмоционалность, а признаки какого-то расстройства, то могут и комиссовать.

Основания для этого есть.

См.

Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

17.01.2021, 07:50

"Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.1993 N 2140) (ред. от 30.06.2002)

Поощрения, применяемые к солдатам, матросам, сержантам и старшинам

22. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам применяются следующие поощрения:

а) объявление благодарности;

б) снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания;

в) разрешение одного увольнения вне очереди из расположения части или с корабля на берег солдатам, матросам, сержантам и старшинам срочной службы в дни и часы, установленные для этого командиром части;

г) награждение грамотами, ценными подарками или деньгами;

д) награждение личной фотографической карточкой военнослужащего, снятого при развернутом Боевом Знамени воинской части;

е) сообщение на родину или по месту прежней работы военнослужащего об образцовом выполнении им долга службы и о полученных поощрениях;

ж) присвоение воинского звания ефрейтор (старший матрос);

з) присвоение сержантам и старшинам сверхсрочной службы очередного воинского звания на одну ступень выше предусмотренного по занимаемой штатной должности;

и) награждение нагрудным знаком отличника;

к) занесение в Книгу почета части (корабля) фамилий солдат, матросов, сержантов и старшин;

л) предоставление солдатам, матросам, сержантам и старшинам срочной службы (за исключением курсантов военно — учебных заведений) краткосрочного отпуска — до 10 суток, не считая времени на проезд к месту отпуска и обратно.

17.01.2021, 07:56

Здравствуйте, Евгений! Это говорит о неустойчивом психологическом состоянии. Вам стоит обратиться к психологу или психиатру согласно требованиям Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", лучше на условиях анонимности в платную клинику (ст.779-783 ГК РФ). Должны оказать помощь и проконсультировать о возможных причинах такого эмоционального фона.

17.01.2021, 08:21

Евгений!

Ваше состояние понятно!

Освободить Вас от службы в армии по причине тоски по дому, родным и близким Вас, конечно, не смогут, а восстановить психологическое состояние поможет военные психологи, которые введены в Вооруженных Силах РФ в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 26.01.2000 N 50 Приказ Министра обороны РФ от 26.01.2000 N 50 "Об утверждении руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации" и Руководства по психологической работе в Вооруженных Силах РФ.

Для восстановления психологического состояния обратитесь к помощнику командира части по воспитательной работе, который направит Вас на беседу к военному психологу, он Вам поможет почувствовать интерес к службе.

Порекомендуйте родным писать и сообщать Вам только позитивные новости, так как Вы имеете дело с оружием и надо предотвратить различные нежелательные инциденты, иногда случающиеся в армии

Удачи Вам!

17.01.2021, 08:42

Здравствуйте Евгений

Пишите рапорт на имя командира в/ч по направлению вас на ВВК.

Отказать не могут .

При прохождении ВВК в случае выявления врачом отклонения в здоровье, которое не даст вам дослужить, комиссия примет решение по признанию вас годным Или не годным к продолжению службы для направления домой.

Заключение комиссии по ВВК регламентировано Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

17.01.2021, 09:42

Я служу в армии после разговора с родными как то не по себе, могут ли комисовать?

17.01.2021, 07:32

Евгений, такое часто бывает ведь вы сейчас далеко от родственников.

Однако, если вы считаете, что у вас имеется нарушение состояния здоровья, то необходимо проходить комиссию ВВК в госпитале, по результатам которой будет вынесено решение о годности к военной службе.

Обратитесь изначально в сан. часть, а далее вас направят на обследование, если врач увидит необходимость.

17.01.2021, 07:39

Ответил Вам выше. Читайте внимательно.

17.01.2021, 08:38

Здравствуйте, Евгений!

Для того, чтобы Вас комиссовали должны быть соответствующие медицинские показания.

17.01.2021, 09:12