За продажу квартиры на 50000 меньше стоимости можно ли быть наказанным, если она была единственным жильем?
Она как понимаю была в ипотеке.. т.е в залоге... правило об единственном жилье на ипотечные квартиры не распространяется... когда начались проблемы с оплатой что мешало обратится к юристам продать квартиру с условием погашения долга по ипотеке? Сложно все это оспорить.
Владимир, если все уже, то о чем сейчас можно говорить. Единственное ипотечное жилье подлежит взысканию. Правовое основание: ст. 446 ГПК РФ. Меня терзает единственный вопрос почему никто не оспаривал оценку, либо она по результатам проведенных торгов так упала. Нужно было выжимать максимум.
Без деталей невозможно оценить законность сделки.