Жалоба удовлетворена, но дело не выдают - борьба с беззаконием продолжается

Апелляционный суд удовлетворил мою жалобу и вернул дело прокурору по 237 УПК. По моему заявлению копию постановления мне до сих пор не выдали, ответ-«не представляется возможным, т.к. дело направили прокурору». Однако, бывшему адвокату, от которого я отказалась, не принимавший никакого участия в апелляции, и в отношении которого ведётся дисциплинарное производство в Адвокатской палате копию выдали! Я являюсь законным представителем погибшего моего родного брата. Сил уже нет бороться с беззаконием, куда жаловаться?!
Лучший ответ

Копию апелляционного определения вам должен направить суд первой инстанции. Апелляция выдачу не производит. Копии рассылаются сторонам после возвращения дела из апелляции в суд 1 инстанции.

Обычно через неделю-2 после пересмотра. Если будут тянуть или забудут - напишите заявление на имя председателя суда первой инстанции о выдаче. Думаю сразу отдадут всё.

Благодарю за потраченное время!

На бездействие сотрудников Вам следует жаловаться в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы можете требовать у своего бывшего адвоката любой документ, касаемый Вашего дела. Адвокат не вправе отказать. Требуйте отчет о проделанной работе. Пишите ЖАЛОБУ ПРЕЗИДЕНТУ Адвокатской палаты с ТРЕБОВАНИЕМ ОБЯЗАТЬ этого Адвоката отдать Вам эту копию постановления. А лучше ЗАПИШИТЕСЬ на ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ-так будет быстрее...

Желаю удачи. В.

Выражаю признательность за помощь.

Именно председатель суда так и ответил-не представляется возможным, т.к. дело передали прокурору. С апелляции прошло больше месяца!

А в чем проблема получить эту копию в органах следствия?