Можно ли покупать квартиру, если у продавца арестованы счета и есть долги?
Кто может сказать. Можно покупать квартиру если он в долгах, счета арестованы, и квартира не единственая могут отобрать после сделки. Я уже 2 месяца не могу квартиру купить какую хочу. У меня одобрена ипотеаа до 26.01.
Долги предыдущего собственника не переходят к новому собственнику (кроме платы за кап. ремонт). Только не понятно, какие счета и по каким основаниям арестованы.
Можно, если на квартире нет запрета в рег. действиях.
Доглги по кредитам а счета пристава арестовали.
Нет нельзя, после начала судебного производства отчуждение имущества запрещена.
Если судебные приставы отравили в Росреестр Постановление о запрете регистрационных действий в отношении данной квартиры, то Росреестр не зарегистрирует сделку купли-продажи данной квартиры. Поэтому, сделку заключать не стоит.
Если россреестр зарегитрирует?
Если зарегистрирует, значит, Вы станете собственником.
Если сделка будет зарегистрирована, то Вы станете собственником квартиры. При этом Вы будете являться добросовестным приобретателем. Для того, чтобы у Вас, как Вы выражаетесь, отобрали квартиру, необходимо сделку признать недействительной. Для этого необходимо наличие совокупности определенных в законе оснований. А таких оснований в данном случае я не вижу.
Спасибо. Главное потом не отберут.
Здравствуйте Артем Владимирович
В большинстве случаев возможно покупать квартиру у хозяев-должников, собственно именно это и происходит в случае взыскания долгов, не единственное жилье должника - продается.
Не должны. Если она не обременена.