Амурск, 17.01.2021, 12:16

Можно ли покупать квартиру, если у продавца арестованы счета и есть долги?

Вопрос №18141337 из г. Хабаровск
опубликован 17.01.2021, 12:16
Кто может сказать. Можно покупать квартиру если он в долгах, счета арестованы, и квартира не единственая могут отобрать после сделки. Я уже 2 месяца не могу квартиру купить какую хочу. У меня одобрена ипотеаа до 26.01.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги предыдущего собственника не переходят к новому собственнику (кроме платы за кап. ремонт). Только не понятно, какие счета и по каким основаниям арестованы.

17.01.2021, 12:20

Можно, если на квартире нет запрета в рег. действиях.

17.01.2021, 12:18

Доглги по кредитам а счета пристава арестовали.

17.01.2021, 13:32

Нет нельзя, после начала судебного производства отчуждение имущества запрещена.

17.01.2021, 13:48

Если судебные приставы отравили в Росреестр Постановление о запрете регистрационных действий в отношении данной квартиры, то Росреестр не зарегистрирует сделку купли-продажи данной квартиры. Поэтому, сделку заключать не стоит.

18.01.2021, 16:14

Если россреестр зарегитрирует?

19.01.2021, 01:29

Если зарегистрирует, значит, Вы станете собственником.

19.01.2021, 02:58

Если сделка будет зарегистрирована, то Вы станете собственником квартиры. При этом Вы будете являться добросовестным приобретателем. Для того, чтобы у Вас, как Вы выражаетесь, отобрали квартиру, необходимо сделку признать недействительной. Для этого необходимо наличие совокупности определенных в законе оснований. А таких оснований в данном случае я не вижу.

19.01.2021, 10:54

Спасибо. Главное потом не отберут.

19.01.2021, 05:09

Здравствуйте Артем Владимирович

В большинстве случаев возможно покупать квартиру у хозяев-должников, собственно именно это и происходит в случае взыскания долгов, не единственное жилье должника - продается.

19.01.2021, 05:13

Не должны. Если она не обременена.

19.01.2021, 08:32