Покупка квартиры у продавца в долгах и арестованных счетах - возможно ли это?
Могу Я купить квартиру если продовец в долгах у банков и арестованы счета в банках. Пом может получится продовец подаст на банкротство и сделку признают не действительной. У продовца ище есть квартиры.
Здравствуйте Артём Владимирович
Если продавец подаст на банкротство, то сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной согласно ст.61.1, 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ч. 1 ст. 61 см. Постановление КС Суда РФ от 23.07.2020 N 39-П.
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе
Мочь-то можете. Но квартира может быть обременённый, это необходимо проверить.
Здравствуйте.
Конечно риски оспаривания есть и довольно высоки.
Но если сделать рыночную оценку имущества, провести оплату по безналу, то в принципе купить можно и даже можно защитить свою собственность.