Проблемы при покупке квартиры - долги и прописанные лица

Вопрос №8475345 из г. Балаково
опубликован 26.10.2015, 22:53

Решили купить квартиру, при осмотре риэлтор утверждал что квартира без долгов и в ней ни кто не прописан, дали задаток за квартиру, оформили договор задатка, назначили дату сделки, за 3 часа до совершения сделки выяснилось что в квартире долг за несколько месяцев главное прописана мать старушка которая не может приехать из другого города для выписки из квартиры. Покупать квартиру с прописанными в ней сторонними лицами не хочу, выписать ее можно только по запросу, а это почти месяц, договор задатка ограничен 6 ноября, как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеете право вернут задаток, договор расторгнуть, статьи 380-381 ГК РФ

26.10.2015, 22:59

Здравствуйте.

Вам нужно с юристом, а не с риэлтером такие вопросы решать, нужно деньги возвращать на основании договора.

Так как имеются необратимые риски в вашем случае, а так же если неправильно подготовите документу светит УК РФ И КоАП РФ.

26.10.2015, 23:03

Мне грозит уголовная ответственность?

26.10.2015, 23:09

За что???? бог с вами

26.10.2015, 23:11

Если я отказываюсь от совершения сделки- задатка я так полагаю мне видать

26.10.2015, 23:18

наоборот, вам обязаны вернуть. дальше говорить не буду, спросите других

26.10.2015, 23:20