Как сообщить о желании взять отпуск и написать заявление в школу?

Я работаю в МБОУ средней ОШ уже 2 года. Настало время отпусков... В прошлом году я ходил в отпуск в октябре месяце на 28 календарных дней. В этом же году, я хотел бы уйти в августе, прямо с первого числа. За сколько дней я обязан сообщить работодателю и написать заявление об ежегодно оплачиваемом отпуске? Спасибо!
Лучший ответ

А график у вас составляли?

По закону есть график и далее уже работодатель напоминает за 2 недели до отпуска об отпуске.

Если подобного нет, то чем раньше о себе позаботитесь, тем больше вероятность, что все получится - старый принцип.