Набранные кредиты отцом стали причиной проблемы - как написать электронное письмо с учетом срока исковой давности?
Подайте в суд ходатайство о высылке вам заявления истца и приложений к нему, включая копию кредитного договора, а также просите суд отложить судебное заседание в связи с тем, что вы не ознакомлены с материалами дела, чем нарушены ваши права, гарантированные ст. 6, 12, 35 ГПК. Тем самым вы и затянете процесс и сможете получить копии документов. Также сразу просите применить к требованиям СИД, хуже не будет.
Много не известных фактов. Необходимо вам ознакомиться с заявлением и материалами дела. Как вариант требовать напрпвления копии заявления исца.
Александр, приставы вообще не при чем. Сторона по делу будет кредитная организация или коллекторское бюро.
Ищите на сайте суда по фамилии вашего отца или по вашей фамилии, если вам известна дата по дате, если известна судья то по судье, это все не сложно.
Советую помимо электронного письма отправить ходатайство заказным с уведомлением и описью вложения.
На сайте городского суда не могу посмотреть номер ИП, а также, кто является истцом. При составлении ходатайства я же должен как-то оперировать этими данными?!
У меня сейчас на руках вообще ничего нет, но просили приехать, либо прислать письмо на электронную почту))
Даже для того, чтоб просто написать письмо на электронную почту, нужно, наверное, хотя бы номер исполнительного дела знать?
Информацию только в суде можете получить.
Здравствуйте! Номер исполнительного производства Вы можете узнать на официальном сайте Службы судебных приставов: https://fssp.gov.ru/iss/ip.
На сайте судов такие данные не публикуются.
Чтобы узнать информацию по делу, нужно указать в поиске по делам на сайте суда Вашу фамилию без инициалов, либо фамилию и инициалы без точек, либо фамидию имя отчество полностью.
Добрый вечер, на сайте суда по номеру ИП вы ничего не найдете, ищите дело по фамилии. В остальном, руководствуйтесь теми способами, про которые сказали коллеги выше.
На сайте судебных приставов информации о предстоящем суде нет, ни по моему имени, ни по имени отца.
На сайте фссп не может быть никакой информации о предстоящих и прошедших судебных заседаниях. Такая информация может быть только на сайте суда.
На сайте суда есть информация по делам, которые рассматриваются в суде.
На сайте службы приставов информация об исполнительных произодствах.
И это разные базы.
А с материалами дела надо познакомиться, написав соответственое заявление в суд
Спорить надо с конкретными обстоятельствами дела, а не просто " а я против"
Александр, добрый день!
Рано вам в данном случае заходить на сайт судебных приставов.
Вам нужно искать гражданское дело на сайте городского суда из которого звонили.