Жильцы дома ошарашены - компания выставила дополнительную оплату за электроэнергию в несколько тысяч рублей без привязки к постановлению правительства
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите коллективную жалобу в прокуратуру, они разберутся и в течении 30 дней, дадут на него ответ. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Что грозит нам жильцам если мы не оплатим эти счета.
Подадут в суд, чтобы взыскать с вас эти средства.