Как сохранить квартиру в залоге у банка и снизить пени и проценты - подготовка документов перед судом.
Уже имеющаяся квартира в залоге у банка (заложили под ипотеку) . Назначен суд. Какие документы нужно подготовить, чтобы сохранить квартиру или снизить пени и проценты по просрочка, добиться взыскания той суммы которую нам выдали. В начале платили около года.
ТОй суммы, что выдали не получится..
Проценты не снизить, так как это плата за кредит.
Неустойку по ст.330 ГК РФ снижать.
Проверьте расчеты, все платежи.., предоставьте доказательства возможности войти в график в течении года, просите отсрочку в обращении взыскания на предмет залога..
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть исковые требования, и другие материалы дела.