LSN Messenger
Ижевск, 18.01.2021, 09:39

Возможно ли обвиняемому задавать вопросы о доказательствах не относящихся к уголовному делу в суде первой инстанции?

Вопрос №18143269 из г. Ижевск
опубликован 18.01.2021, 09:39
Может ли обвиняемый задать не сколько вопросов связаных с доказыванием не ких фактов в рамках самого уголовного дела при его рассмотрении в суде первой инснтанции. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может с позаоления судьи.

18.01.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
ясно

Имеет право задавать вопросы с разрешения суда в соотв. С УПК РФ.

18.01.2021, 15:08

Не множко не правильно поставил вопрос. Задать не сколько вопросов своему защитнику под протокол судебного заседания т.е в суде.

18.01.2021, 09:58

А почему собственно вы не общаетесь со своим защитником, ведь именно он строит стратегию вашей защиты.

18.01.2021, 10:01

Вы извените но это так и есть он мертвый свою позицию строю сам и есть моменты связанные с доказыванием он их не оспаривает просто говорит а что я сделаю у нас такое правосудие цирк какой то.

18.01.2021, 10:04

Ну тогда можете отказаться от такого мертвого и найти вполне нормального и живого.

18.01.2021, 10:06

А почему собственно ваш защитник должен оспаривать вашу позицию защиты! Он или защищает вас или расставайтесь с ним.

18.01.2021, 10:15

Просто получаеться что я сам заявляю все ходательства и обосновываю свою позицию из правового констит. Смысла и.т.д.

18.01.2021, 15:02

Просто получаеться что я сам заявляю все ходательства и обосновываю свою позицию из правового констит. Смысла и.т.д.

Иногда бывает, что подсудимого "несёт", он не хочет слушать своего защитника, идёт в разнос, заявляет кучу всякой ахинеи, порет полную ерунду, думая, что это поможет. Защитник сидит и терпеливо выслушивает - он ведь не имеет права идти в разрез с позицией своего подзащитного.

18.01.2021, 15:11

Я свами согласен. Но когда в деле присутствует заочная подписка о не выезде далее розыск на основании ее потом подлог материалов уголов дела и. т д и все это на руках да как не распыляться этим и случай 2016 г это нормально.

18.01.2021, 15:15