Эльдорадо отказался вернуть деньги за неисправное МФУ - правомерность действий магазина.
Здравствуйте.
Вас ввели в заблуждение. Это правило действует в отношении качественного товара. А у Вас товар с недостатками. Сложно технический товар в этом случае можно вернуть в течение 15 дней в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Если Вы подавали письменное обращение и указали требование о возврате денег, то ответить Вам обязаны в течение 10 дней.
То что Вам сказали обычный развод, чтобы затянуть время, поэтому сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Отказ неправомерен. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения обращайтесь в суд.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, действия продавца, законны. Придётся ждать товар с экспертизы в течении 45 дней.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.