Казань, 18.01.2021, 10:37

Отказ выдать справку на рефинансирование ипотечного кредита по квартире в ГЖФ с обременением при президенте

Вопрос №18143444 из г. Казань
опубликован 18.01.2021, 10:37
Я взял квартиру в госжилфонде при президенте по договору займа. Квартира в собственности с обременением в ГЖФ. Могу ли рефенанстровать в банке с целью уменьшения процента по ипотечному кредиту? Мне отказывают в выдачи справка для банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить любой кредит и закрыть им прежний, в том числе ипотечный.

18.01.2021, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Непонятный вопрос. Если квартира находится в Вашей собственности - предыдущий собственник ничего не обязан делать, в том числе предоставлять какие-либо справки, у него отсутствуют какие-либо права на Ваше имущество.

18.01.2021, 11:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня квартира по договору займа у кооператива "госжилфонд при президенте рт". Из-за высокого процента, я хотел сделать рефенансирование в банке, т.к. там лучше условия по ипотечному кредиту.

Я собрал документы, отнес в банк и не хватает только справки об остатке, которую сотрудники "кооператива ГЖФ" просто категорически отказываются выдать, говорят, что такие справки не предоставляют и вообще квартиру оформленную в займ невозможно переоформить в банке. Вопрос: правы ли "ГЖФ" что не могут выдать справку об остатке? 2. Неужели непереоформляют такие собственные квартиры с обременением?

18.01.2021, 14:11

Смотрите условия договора с кооперативом, или внутренние документы кооператива, если в них не прописана такая обязанность кооператива - они ничего не обязаны делать.

18.01.2021, 15:35