Что делать в случае сноса неприватизированного жилья в соцнайме - права и возможности жильца
Если жильё является не приватизированным и находится в соцнайме. Что мне положено при сносе дома в результате его износа. Мне должны предоставить квартиру?
АНЖЕЛА, Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Положено предоставление равноценной по площади жилье.