Как оформить развод на территории РФ, проживая за границей - необходимые шаги и решения
Делается все просто.
Вы или муж подаете заказным письмом иск о расторжении.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
К нему прилагается оригинал свидетельства о заключении брака, госпошлина в 650 рублей и копии свидетельств о рождении детей.
Если нужна помощь обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Можно дистанционно, не проблема.
Добрый день.
Этот вопрос решается просто. Любой из супругов направляет в суд исковое заявление о расторжении брака и просит рассмотреть дело в его отсутствие. Второй супруг направляет в суд свой отзыв на иск в котором соглашается с расторжением брака. Это все.
Составить иск, подать по месту регистрации ответчика, адвокат сходит за Вас в суд.