Как в России исполнить решение Молдавского суда о выплате алиментов на несовершеннолетнюю дочь?
У меня на руках решение суда о том что отец должен платить алименты на ребенка. Девочки 16 лет. Мы живем и подали иск в Молдавии. Решение суда и Исполнительный лист Молдавский. Папа проживает в России. Имеет гр.России мы с дочкой тоже Россиянки. Как исполнить решение Молжавского суда на територии РФ?
В соответствии со статьей 409 Гражданского процессуального кодекса РФ, решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации., главным критерием исполнения иностранного решения на территории РФ является наличие между страной, где было вынесено решение и РФ международного договора, который допускает такое исполнение.
Этим должна заниматься служба принудительного исполнения судебных актов.