Возможно ли исполнение решения суда в Молдавии о взыскании алиментов на территории РФ?
Дочь в возрасте 15 лет живет со мной. Я в Молдавии подала на взыскание алиментов с отца. Мы живем в Молжавии но имеем гр РФ папа имеет гр.РФ.Полученное решение суда в Молдавии можно исполнить на територии РФ? Есть процедура вступления в силу Молдавского решения суда о взыскании алиментов и исполнение данного решения суда на тер РФ?
Доброго дня!
Да, есть такая процедура, Вам необходимо направить в (областной, краевой или республиканский суд) в порядке ст. 409 ГПК РФ заявление о признании решения суда Молдавской Республики.
Но можно все сделать проще, подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту жительства вашего супруга в РФ.
Всего Вам доброго.