Имею ли я право на увеличенный мат капитал в размере 616 617 рублей, если второй ребенок родился 12.11.2019 года?
Лучший ответ
Добрый день! Нет. Вы получите 466 617 рублей.
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Здравствуйте!
В этом случае вы вправе получить только 460 тыс. руб.
Нет, не имеете, только если второй ребенок родился после 1 января 2020 года.