Альметьевск, 18.01.2021, 22:05

Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон с оплатой за один месяц, но не выполняет свои обещания. Что делать?

Вопрос №18145616 из г. Казань
опубликован 18.01.2021, 22:05
Работодатель 28.12.20 предложил уволиться с 01. 01.21 по соглашению сторон. С оплатой за один месяц. Дело в том, что у него двойная бухгалтерия. Предлагает оплатить по черной 30000. Официальная - минималка по стране, 12000 кажется. Я не согласен. Ушел на новогодние каникулы. Но, работодатель, с 11. 01. 21 неделю морочил голову, что предоставит другое место работы. Не предоставил. Перестал отвечать на звонки. Думаю подать в трудовую инспекцию и прокуратуру. Не опоздал ли я? Не может ли он сказать, что я прогуливал эту неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне может быть, что прогулы.

18.01.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Подавать жалобы необходимо, но желательно приобщить доказательства нарушений работодателя, для этого необходимо было писать его на диктофон, может смс переписка или на эл почте сохранилась. В любом случае проверка будет произведена.

18.01.2021, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я обратился к вам в личных сообщениях. Посмотрите, пожалуйста!

18.01.2021, 22:26

Письма не уходят в чате!

Аудио, переписки приобщайте к жалобе. Жалобу пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру направляйте по почте.

В жалобе указывайте на чёрную бухгалтерию и то что зп ниже минималки. По второму его привлекут к административной ответственности как ген дира, также юр лицо привлекут сложно сказать сумму штрафа но протоколов будет несколько и в среднем на 300000 в совокупности если не более.

Про чёрную бухгалтерию прокуратура материал в обэп направит для проведения проверки.

18.01.2021, 22:30

Так реальные зарплаты ведь выше минималки!

18.01.2021, 22:34

Реальные выше, но мы ж не знаем точно как зарплатный проект бухгалтер оформил были случаи когда реально указывали бухгалтера минималку-это административное правонарушение.

18.01.2021, 22:40

К вам можно обратиться в телеграме?

18.01.2021, 22:54

Обратиться можно любым удобным способом.

Что касается самого вопроса - если есть очевидные доказательства подобных тяжких нарушений ваших прав, то жаловаться не поздно, можно и даже нужно.

18.01.2021, 23:21