Что произойдет с ипотечной квартирой при смерти одного из супругов?

Интересует ответ по ипотечной квартире. Мы с молодым человеком, уже сейчас супругом, взяли в ипотеку квартиру вторичное жилье. Деньги на первоначальный взнос вносила я, расписка есть что я из вносила. Оформить квартиру в ипотеку смог только молодой человек, т.к у меня испорчены кредитная история. После успешной покупки квартиры в ипотеку, мы сразу поженились. Он сейчас собственник квартиры, но она естественно в залоге у банка. Живём слава богу хорошо. Но меня интересует, при смерти одного из спургов, какие дальнейшие действия будут от банка и смогу ли я быть собственником квартиры. И также долю на квартиру на себя я смогу оформить после полной выплаты за ипотеку. Хочу заранее подстраховаться, чтобы понимать. Спасибо.
Лучший ответ

Долю на себя вы сможете оформить после погашения ипотеки, если ваш супруг вам ее подарит или заключит с вами брачный договор.