Вопрос о праве на долю квартиры при разводе и залоге в банке
Моя мама купила квартиру и оформила ее на себя. В этой квартире проживала я супруг и наша дочь. Позже мы ее продала и супруг оформил на себя ипотеку на трех комнатную квартиру. На первоначальный взнос деньги пошли с продажи квартиры. Есть расписка. В новой квартире собственник один-муж. Сейчас мы развелись жить на обей кухне не возможно он угрожает расправой, могу ли я претендовать на две трети квартиры? Квартира пока в залоге у банка... Выкупить его долю у меня нет возможности..
Лучший ответ
вопрос в том, что написано в расписке. В противном случае вы можете претендовать только на 1/2 доли квартиры. Распоряжаться своей долей вы не сможете без разрешения банка либо до полной оплаты ипотеки.
Вы можете претендовать на бОльшую долю, размер ее зависит от размера вложения в квартиру.