Как получить материнский капитал через три года и будет ли он проиндексирован в 2020 году?
У меня вот такая ситуация. Я не получал ещё материнский капитал. И хотела бы им воспользоваться через три года. Скажите пожалуйста.
1.Нужно ли мне его сейчас оформлять или же он электронный и просто подаёться запросом через три года?
2. Сумма материнского капитала 2020 г будет ли проиндексирована за счёт инфляции через три года.
С 15 апреля 2020 года материнский капитал оформляется автоматически, обращаться за самим сертификатом теперь не требуется, информация о рождении ребенка поступает в пенсионный из органов ЗАГС. С 2015 года по 2020 не проводилась индексация, сейчас положения об индексации в силе, т.е. да, сумма будет проиндексирована.