Как обжаловать решение суда после отмены доверенности адвоката?

Вопрос №18146009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2021, 05:21
Назначена судом дополнительная строительно-техническая экспертиза за счет истца, с решением был согласен адвокат истца. Суд состоялся 10.12.2020, а счет пришел 15.01.2021., 18.01.2020 - отменила доверенность адвоката на представление моих интересов в суде. Какие мои дальнейшие действия на обжалование решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила. Если речь идет о споре в арбитражном суде, то в соответствии со ст. 259 АПК РФ Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Уточните пожалуйста какого числа было изготовлено решение в полном объеме.

19.01.2021, 05:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте Людмила

Следует направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с апелляционной жалобой, в суд вынесший решение.

19.01.2021, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение принято районным судом 10 декабря 2020 г., а уведомление об осмотре квартиры мне пришло на почту 15 января 2021 г.

19.01.2021, 05:45

Видимо речь идет о том, что экспертное заключение запоздало и (или) не было предметом рассмотрения в суде, как следовало. В таком случае, обжалуйте определение суда проигнорировавшего существенные обстоятельства.

19.01.2021, 05:50

Соглашусь с ранним ответом коллеги, в соответствии со ст.ст. 112, 321 ГПК РФ направляете ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин и апелляционной жалобой, в суд вынесший решение.

Желаю удачи!

С уважением, Р.А. Киреев.

19.01.2021, 05:56