Уфа, 19.01.2021, 06:31

Как решить проблему наследства квартиры, если один из наследников не может явиться к нотариусу во время пандемии?

Вопрос №18146061 из г. Уфа
опубликован 19.01.2021, 06:31
У меня умерла тетя. На квартиру два наследника. Я по завещанию и ее муж. Как мне объяснили муж тети получает 50%+50% от моей доли. То есть 75% от квартиры. Ее муж пожилой и он боясь заразиться не хочет ехать к нотариусу и вообще с кем-либо встречаться из-за пандемии, а время уже поджимает. Что будет если он не поедет и какие сложности будут при оформлении документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких не будет, свою долю оформляйте..

19.01.2021, 09:02

Если вы оба подали заявление на принятие наследства, то по истечению 6 месяцев вы получите свое свидетельство о праве на наследство. Он свое получит позже.

У Вас сложностей не должно быть.

19.01.2021, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Станислав,

А Вы-то подали заявление нотариусу? Тогда у Вас при оформлении Вашей доли никаких сложностей не будет.

А доля тетиного мужа будет висеть...

19.01.2021, 10:08

В томм то и дело, что он не подавал. Хотя нотариус отправила ему письмо. Он его его с почты не забрал.

19.01.2021, 07:23

Нотарис может приостановить выдачу свидетельства. Ну, подождете, что ж делать... Он все равно наследство принял фактически.

19.01.2021, 07:29