Москва, 19.01.2021, 08:03

Можно ли вернуть задаток, если обнаружена завышенная площадь квартиры перед заключением договора?

Вопрос №18146139 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 08:03
Заключили соглашение о задатке. Перед заключением договора узнала что площадь квартиры в объявлении указана не правильно, завышена. Могу ли я вернуть задаток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Сделайте скрины объявления, подайте уведомление об обмане и введении в заблуждение, потребуйте возврата дене средств.

Нужно посмотреть соглашение, конечно..

19.01.2021, 08:43

Лидия, в данном случае можно. Предъявляйте претензиюо о возврате задатка, если последует отказ, то придется обращаться в суд.

Но чтобы вам помочь с претенизей, необходимо видеть предварительный договор или соглашение о задатке, на руках документы? А вы с документами то с выпиской с ЕГРН не знакомились до заключения соглашения?

19.01.2021, 08:05

Продается квартира через агенство, понадеялась на то, что они все проверили.

19.01.2021, 08:27

Да, Вы можете требовать возврата задатка.

19.01.2021, 08:28

Важно что написала договоре, а не в об, явлении.

19.01.2021, 08:29

Кому там проверять то?

Агентство..., это пшик один...

19.01.2021, 08:43