Правильное название закона о запрете взыскания с пенсии инвалида и противоречия в мнениях приставов
Пристав считает необоснованным мое заявление о запрете взыскания с пенсии. Как называется правильно закон о запрете взыскания с пенсии инвалида?
Лучший ответ
Такого закона нет, имеет право 50% удерживать.
Вы вправе обжаловать его действия для снижения процента удержания.
Иван, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229
Согласно статье 101 закона Об исполнительном производстве от 02 10 2007 г пристав не может делать удержания только с пенсии по случаю потери кормильца.