Калуга, 19.01.2021, 11:57

Продажа дома в деревне через материнский капитал - как решить проблему с отклоненным региональным фондом?

Вопрос №18146896 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 11:57
Оформили договор купли продажи (дома в деревне), за счёт средств мат. капиталлов: федерального и регионального. Федеральный одобрили и перечислили продавцу, а региональный отклонили. Мы хотим доплатить из собственных средств. Нужно ли из-за этого переделывать договор или можно просто оплатить продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае нужно привести договор купли-продажи жилого дома и земельного участка в соответствие со сложившимися обстоятельствами и предусмотреть, в т.ч. оплату части стоимости за счет собственных средств (которая оформляется распиской продавца о получении денежных средств).

19.01.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Нужно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, зарегистрировать его в Росреестре и после оплаты снять обременение, которое сейчас значится в ЕГРН.

19.01.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В этом случае нужно составлять доп. соглашение к дкп?

19.01.2021, 12:06

Да, нужно составить доп. соглашение к договору купли-продажи, которым внести изменения в порядок оплаты за недвижимость.

19.01.2021, 12:22