На основании чего правительство может изменить действующий договор поставки природного газа на коммунальные нужды населения?

В публичном договоре поставки природного газа на коммунально-бытовые нужды населения уже есть п 5.3 обязывающий поставщика производить техобслуживание оборудования. Договор никто не отменял. Он действующий и не может быть расторгнут в одностороннем порядке. На каком основании Постановление Правительства может навязать новый договор при действующим старым?
Лучший ответ

"обязывающий поставщика производить техобслуживание оборудования."

А, какого оборудования? Внутриквартирного?