Газовая компания требует заключить договор на поставку газа, ссылаясь на Постановление Правительства РФ - какое из них применять?
Газовая компания требует заключить договор на поставку газа. И это после 12 лет платы за газ по их квитанции с моей фамилией в ней. Газовая компания ссылается на Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549
О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, п. 6 5. Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора., и п. 14. Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок., а до этого ссылалась на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, где в п. 6 прописано: Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия). Какое постановление правительство главнее и правильно?
Здравствуйте. Не согласен, отсутствие договора не является основанием для прекращения подачи газа. Тут не только эти 2 постановления работают. Но и еще ряд других. Так что можете не заключать
Первое - так как оно содержит специальные правила по отношению к последнему.