Как разделится квартира, приобретенная в долевом строительстве во время брака при разводе, если муж требует ее признать своей?
Квартиру приобрели во время брака в долевом строительство, договор составлен на обоих! Сейчас при разводе спустя три года, бывший муж подал на раздел имущества, а именно о признание его собственностью этой квартиры, опираясь, что квартира куплена за деньги полученные от продажи квартиры, купленной до брака, но квартира это была по 1/2 с его мамой? Какая вероятность, что суд определит ему собственность, имея двоих совместных несовершеннолетних детей и задолженность по уплате алиментов?
Лучший ответ
Есть такая вероятность, дети и долги по алиментам вообще не играют роли. Все зависит от того как он обоснованно будет доказывать и как вы обоснованно будете возражать, кто больше убедит семью совместное имущество или все таки нет.
Спасибо за понятный ответ!
Вероятность есть, вам надо подавать отзыв на иск, в котором изложить ваши возражения против исковых требований.
Пи покупке по ДДУ доли были и потом оформили в долевую?