Как защитить свои права на долю квартиры в случае конфликта с родственниками?
Нет, конечно, квартира в долевой собственности и у всех собственников долей равные права. Максимум, можете определить порядок пользования жильем по решению суда и за каждым закрепят определенную комнату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если вы собственник (даже доли) квартиры вас не могут оттуда выгнать.
При передачи жилья от государства гражданам (приватизации) квартира должна была быть передана в долевую собственность всем проживающим в данной квартире.
Нет, так как Вы сособственник. Откажитесь выезжать.