Я упал в открытый люк Ничего не сломал Куда обращаться? Есть один свидетель.
Здравствуйте, Александр.
Вы можете подать жалобу в городской отдел УЖКХ (как правило, такие отделы базируются в здании муниципалитета).
По вашей жалобе должны будут провести проверку и устранить нарушение (поставить крышку на канализационный люк).
Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ничего не сломали, то не с чем и в суд обращаться.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Хочу добиться чтоб организовали, четкие ограждения вокруг открытой области люка. Куда обращаться по этому поводу?
И чтоб наказали людей которые это не организовали.
В УЖКХ. Если меры не будут приняты - в районную прокуратуру.