Застряла ли апелляционная жалоба в суде? Разберемся в законности задержки
Добрый день!
Подавайте заявление об ускорении рассмотрения дела.
ОБРАЗЕЦ:
В ХХХХХХХХХХХХХХ районный суд ххххххххххххххх
От ФИО, адрес
350015, Краснодар, ул.Красноармейская, 137, кв. 14
Стороны:
Истец:
Ответчик:
Заявление об ускорении рассмотрения заявления о взыскании судебных расходов
Суд: хххххххххххххххх районный суд хххххххххххххх
Судья: фио
Дело № 2-хххх/год
Решением хххххххх районного суда г.Краснодара от 27.02.2019 удовлетворены требования хххххххххххххххххххх к ххххххххххххххххххххххх о чём.
В порядке ч.1 ст. 103.1 ГПК РФ 23.01.2020 в районный суд подано заявление о взыскании судебных расходов, но до настоящего времени данное заявление не рассмотрено,
На основании ст. 6.1 ГПК РФ прошу:
Ускорить рассмотрение заявления о взыскании с фио в пользу фио расходов на оплату услуг адвоката в размере 55 000 (пятьдесят пять тысяч) рублей.
Здесь нарушен процессуальный порядок, т.к. как мог
"ответчик подать апелляционную жалобу", если еще нет решения суда первой инстанции.
Ответчику нужно было подавать встречный иск.