Петрозаводск, 20.01.2021, 02:24

Как отказаться от договора о банкротстве физического лица, подписанного с юридической фирмой?

Вопрос №18149216 из г. Петрозаводск
опубликован 20.01.2021, 02:24
Человек заключил договор с юридической фирмой на оказание услуг по банкротству физического лица. Договор вступает в силу с момента его подписания, но все юридические процедуры и оплата начнётся только в апреле. Человек передумал банкротиться, может ли он расторгнуть договор без каких-либо последствий и как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, может. Уведомление об отказе от договора выслать ценным письмом с описью вложения.

20.01.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, Светлана, необходимо изучить договор, Вы уже передали доверенность?

20.01.2021, 02:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.01.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, не передавала. Вообще ещё никакие документы не передавались.

20.01.2021, 03:17

Работа выполнена быть не может, соответственно никаких последствий не будет.

20.01.2021, 03:20