Незаконная отказ провайдера от замены вышедшего из строя роутера - возможность обращения с жалобой.
Павел, если в договоре нет срока, то он составляет 2 года!
Рекомендую Вам написать для начала юридически грамотное Требование продавцу с требованием приема товара на ремонт!
Ваше право охраняется законом:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Огромное спасибо) то есть если есть гарантийный талон в коробке от роутера, то он ничего не значит без печати и подписи?
Здравствуйте, Павел!
Для обращения по гарантии Вам достаточно иметь чек, подтверждающий покупку у данного продавца.