Как арендовать нежилое помещение от юридического лица, если арендатор - физическое лицо - необходимые документы.

Вопрос №18149630 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2021, 09:09
Можно ли заключать договор аренды нежилого помещения, если арендодателем выступает юр.лицом, а арендодателем - физ. лицо? И какие документы последний должен предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить, никаких ограничений нет. Арендатор предоставляет паспорт и все.

20.01.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можно заключить. Я так понял, арендодатель - юрлицо, арендатор - физлицо. Заключайте на неопределенный срок.

От арендатора необходим паспорт (реквизиты).

20.01.2021, 09:12

Можно. Только из Вашего вопроса не ясно, кто выступает арендатором, а кто арендодателем, чтобы сказать какие документы от кого требуются.

20.01.2021, 09:12

Здравствуйте!

Непонятно, кто из указанных сторон арендатор, предположу, что это - юр. лицо.

Такой договор возможен.

Последний должен предоставить выписку из ЕГРН и технический план по нежилому помещению - самое основное и важное.

20.01.2021, 09:18

Прошу прощения, я допустил опечатку. Арендодатель-юр.лицо, а арендатор-физ. лицо.

20.01.2021, 09:25

Данил, физ. лицу - только паспортные данные.

20.01.2021, 09:34