Ложное обвинение в износиловании - Как доказать невиновность и какие последствия ждут обвиняемого?
Моя двоюродная сестра ей 11 лет сказала что ее износиловал мой парень, но этого быть не может, они не спали вместе, дома было много народу, потом она сказала что наврала, у меня даже есть аудиозапись где она это говорит, потом она с мамой пошла в полицию и нам вла заявление, что теперь делать? Как доказать что не было износилования и не было домогательства? И что ему грозит? И какой срок? И какой режим?
По делу будет проводиться обязательная экспертиза, которая поможет установить факт изнасилования (или отсутствие такого факта).
Для ответа на вопрос о наказании нужно понимать сколько лет молодому человеку.
Часто в таких случаях суды выносят решения о лишении свободы на срок около 10 лет. Это очень серьезное обвинение.
Если факт имел место быть, то наказание не последует только в том случае, если молодые люди зарегистрируют брак. Брак с несовершеннолетним можно зарегистрировать в случае беременности. Понимаю, что звучит дико, но уехать на длительный срок в тюрьму - не менее дико.
Будет проведена проверка, но налицо видно, что это обман, тогда можете подать заявление в полицию о клевете в свой адрес. Факт изнасилования должна подтвердить экспертиза, сроки и наказание назначает суд, следак только заочно определяет ответственность и срок. Рекомендую нанять адвоката, случай распространённый, хорошо, если все решится в досудеьном порядке.
Следствие будет устанавливать было преступление или нет. Следователь должен назначить экспертизу.